5月12日(日)

ジュニア活動報告


U-12

第2 回ほっともっとカップ岡山県大会北部地域予選

@新見防災公園人工芝サッカー場


予選リーグ(Kゾーン)

Jフィールド津山FC vs 天川SS

6-0 勝ち

Jフィールド津山FC vs 北房SS

6-0 勝ち


代表決定戦 進出


対戦していただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

北部地区役員の皆様、運営・設営ありがとうございました。

保護者の皆様、ご家族の皆様、応援ありがとうございました。

5月11日(土)

ジュニア活動報告


U-11,10 トレーニングマッチ

参加チーム:FC斐川

@津山西部公園グラウンド


U-9 トレーニングマッチ

参加チーム:鶴山JSC、FCヴィパルテ

@津山西部公園グラウンド


みんなで頑張る。まだまだこれから!

試合をしていただきましたFC斐川、鶴山JSC、FCヴィパルテの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

5月5日(日)〜6日(月)

ジュニア活動報告


U-11,10,9 奈良遠征

@大和高田市総合公園


5月5日(日)

第77回大和高田市民体育大会サッカー競技


U-11

Jフィールド津山FC vs 大阪セントラルFC(大阪府) 負け

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田FC(奈良県) 負け

Jフィールド津山FC vs 加茂FC(京都府) 負け

Jフィールド津山FC vs 加茂FC(京都府) 勝ち


U-10

Jフィールド津山FC vs ASGジュニオール(大阪府) 引き分け

Jフィールド津山FC vs フルジェンテ桜井FC(奈良県) 勝ち

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田FC(奈良県) 負け

Jフィールド津山FC vs フルジェンテ桜井FC(奈良県) 勝ち


U-9

Jフィールド津山FC vs 加茂FC(京都府) 負け

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田A(奈良県) 負け

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田B(奈良県) 負け

Jフィールド津山FC vs 加茂FC(京都府) 負け


5月6日(月)

ディアブロッサ高田FCトレーニングマッチ


U-11

ディアブロッサ高田FC(奈良県)

ライフフエゴ(兵庫県)

平群FC(奈良県)

王寺SC(奈良県)

奈良クラブ(奈良県)

Jフィールド津山FC


U-10

ディアブロッサ高田FC(奈良県)

ライフフエゴ(兵庫県)

JFC若鮎城西(岐阜県)

王寺SC(奈良県)

Jフィールド津山FC


U-9

ディアブロッサ高田FC(奈良県)

ライフフエゴ(兵庫県)

藤井寺JSC(大阪府)

Jフィールド津山FC


2日間通して、色んな県外チームと試合をさせていただきました。

宿泊遠征ではサッカー以外の部分がよく見えてきます。何事も普段の生活から取り組み方を意識して変えていこう。

2日間良い経験ができ、みんな少し逞しくなりました。

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

大会に招待していただきましたディアブロッサ高田FC関係者の皆様、ありがとうございました。

5月5日(日)

ジュニア活動報告


U-12 トレーニングマッチ

@勝央町緑地運動公園

参加チーム

就将SC(鳥取県)

ピナクル倉敷FC(倉敷市)


試合をしていただきました就将SC、ピナクル倉敷FCの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

5月3日(金)〜4日(土)

ジュニア活動報告


U-12

第41回高田招待少年サッカー大会U-12

@御所市民運動公園


予選リーグ

Jフィールド津山FC vs スポーツネット(大阪府) 勝ち

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田B(奈良県) 引き分け

Jフィールド津山FC vs グラミーゴ三笠(奈良県) 勝ち


上位トーナメント

Jフィールド津山FC vs A.Z.R(滋賀県) 負け

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田C(奈良県) 負け

Jフィールド津山FC vs ディアブロッサ高田B(奈良県) 勝ち


試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

大会に招待していただきましたディアブロッサ高田FC関係者の皆様、ありがとうございました。

5月3日(金)

ジュニア活動報告


U-12,11

第36回瀬戸町サッカー交歓大会(第6回キリン瀬戸チャレンジカップU-12)

@瀬戸町総合運動公園


予選リーグ

Jフィールド津山FC vs 加茂 引き分け

Jフィールド津山FC vs リーデル 負け

Jフィールド津山FC vs 伊島 負け


4位リーグ

Jフィールド津山FC vs ソルテソロ 勝ち

Jフィールド津山FC vs 竜ノ口 勝ち


試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

大会に招待していただきました瀬戸SC関係者の皆様、ありがとうございました。

4月29日(月)

ジュニア活動報告


U-12 トレーニングマッチ

@勝央町緑地運動公園

参加チーム

DESAFIO C.F(香川県)

Jフィールド岡山


試合をしていただきましたDESAFIO C.F、Jフィールド岡山の選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

4月29日(月)

ジュニア活動報告


U-11,10

津山地区リーグ第3節

@久米総合文化運動公園


Jフィールド津山FC

vs パヴァーヌFC 負け

vs 鶴山グルージャ 勝ち


トレーニングマッチ

鶴山JSC


全員が自分のためチームのために頑張っていた。自分たちで闘う姿勢、良い試合が見れた。

課題はまたトレーニングから。

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

リーグを運営してくださいました関係者の皆様、ありがとうございました。

4月28日(日)

ジュニア活動報告


U-12 トレーニングマッチ

@勝央町緑地運動公園

参加チーム

EXE90FC(大阪府)


U-11,10 トレーニングマッチ

@勝央町緑地運動公園

参加チーム

EXE90FC(大阪府)

Jフィールド岡山


たくさん試合ができました。これから暑くなってきますが、全員でタフに乗り切ります。

試合をしていただきましたEXE90FC、Jフィールド岡山の選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

4月27日(土)

ジュニア活動報告


U-12 ディアブロッサ高田FC トレーニングマッチ

@大和高田市総合公園

参加チーム

ディアブロッサ高田FC(奈良県)

EXE90FC(大阪府)

オオタFC(岡山県)

Jフィールド津山FC


試合をしていただきましたディアブロッサ高田FC、EXE90FC、オオタFCの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

招待していただきましたディアブロッサ高田FC関係者の皆様、ありがとうございました。

4月20日(土)〜21日(日)

ジュニア活動報告


U-12

第32回五條チャンピオンズカップ

@五條上野公園グラウンド


予選リーグ

Jフィールド津山FC vs 五條FC(奈良県) 勝ち

Jフィールド津山FC vs ガンバ門真(大阪府) 負け

Jフィールド津山FC vs アイリス住吉(大阪府) 負け


下位トーナメント

Jフィールド津山FC vs 兵庫FC(兵庫県) 勝ち

Jフィールド津山FC vs 塚原サンクラブ(大阪府) 負け

Jフィールド津山FC vs 敦賀FC(福井県) 勝ち


試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

大会に招待していただきました五條FC関係者の皆様、ありがとうございました。

4月20日(土)〜21日(日)

ジュニア活動報告


U-10

アバンティ茨木杯U-10

@大和高原ボスコヴィラ第1グラウンド


予選リーグ

Jフィールド津山FC vs L.U.D(大阪府) 負け

Jフィールド津山FC vs ジンガ三木(兵庫県) 負け

Jフィールド津山FC vs 塚本ウイングスFC(大阪府) 負け


チャレンジトーナメント

Jフィールド津山FC vs FCオンセ(大阪府) 勝ち

Jフィールド津山FC vs スフォンダーレSS(奈良県) 勝ち

Jフィールド津山FC vs 塚本ウイングスFC(大阪府) 負け


難しい試合が多かったが、粘り強く闘う姿勢は見られた。経験し継続するしかない。

楽しさと厳しさを感じ、上手く 強く なっていこう。

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

大会に招待していただきましたアバンティ茨木の関係者の皆様、ありがとうございました。

4月21日(日)

ジュニア活動報告


U-12,11

津山地区リーグ第2節

@ワードシステムフィールド


Jフィールド津山FC

vs FCヴィパルテドイス 引き分け

vs パヴァーヌSC 勝ち


トレーニングマッチ

FCヴィパルテ 


変えようとチャレンジしている選手もいました。もっと自分たち発信で!

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

リーグを運営してくださいました関係者の皆様、ありがとうございました。

4月20日(土)

ジュニア活動報告


U-9,8 トレーニングマッチ

@勝央町緑地運動公園

参加チーム

アヴァンサールFC


少し目の色が変わった3年生。ここからだ

試合をしていただきましたアヴァンサールFCの選手とスタッフの皆さん、いつもありがとうございます。

4月20日(土)

ジュニア活動報告


U-12,11 美作FC トレーニングマッチ

@ワードシステムフィールド

参加チーム

美作FC

パヴァーヌFC

ルシールCF

Jフィールド津山FC


粘り強さをみんなで身につけたい。積み重ねていこう。

試合をしていただきました美作FC、パヴァーヌFC、ルシールCFの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

4月14日(日)

ジュニア活動報告


U-12 オオタFC トレーニングマッチ

@矢掛町総合運動公園

参加チーム

オオタFC

ASGジュニオール

フェリアズーロFC

Jフィールド津山FC


試合をしていただきましたオオタFC、ASGジュニオール、フェリアズーロFCの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

4月14日(日)

ジュニア活動報告


U-12,11

津山地区リーグ第1節

@ワードシステムフィールド


Jフィールド津山FC

vs 鶴山JSC 負け

vs ディヴェルティールFC 負け


トレーニングマッチ

パヴァーヌSC 


2024津山地区リーグが開幕しました。

リーグ戦を通じて何を獲得していくか。みんなで変えていこう。

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

リーグを運営してくださいました関係者の皆様、ありがとうございました。

4月13日(土)

ジュニア活動報告


U-11,10 鶴山JSC トレーニングマッチ

@津山中央公園グラウンド

参加チーム

鶴山JSC

ファジアーノ岡山

Jフィールド津山FC


自分に厳しくできる選手は心強い。成長に期待したい。

試合をしていただきました鶴山JSC、ファジアーノ岡山の選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

4月6日(土)〜7日(日)

ジュニア活動報告


U-11

第12回 ディアブロッサカップU-11

@大和高原ボスコヴィラ第2グラウンド


予選リーグ

Jフィールド津山FC vs 長岡京SS(京都府) 負け

Jフィールド津山FC vs リオグランデFC(奈良県) 勝ち

Jフィールド津山FC vs DREAM FC(大阪府) 負け


下位トーナメント

Jフィールド津山FC vs 兵庫FC(兵庫県) 負け

Jフィールド津山FC vs YF奈良テソロ(奈良県) 勝ち

Jフィールド津山FC vs センアーノ神戸(兵庫県) 勝ち


変わってきた選手、踏ん張れる選手が出てきました。

通用した、通用しなかった部分を整理して、トレーニングから積み上げていこう。

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

大会に招待していただきましたディアブロッサ高田FC関係者の皆様、ありがとうございました。

4月7日(日)

ジュニア活動報告


U-10 落合SS トレーニングマッチ

@落合白梅サッカー場天然芝

参加チーム

落合SS

久世SC

パヴァーヌFC

ディヴェルティールFC

フォルテ真備FC

Jフィールド岡山ジュニア

Jフィールド津山FC


試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

招待していただきました落合SS関係者の皆様、ありがとうございました。

4月6日(土)

ジュニア活動報告


U-10,9 トレーニングマッチ

@勝央町緑地運動公園

参加チーム

兵庫FC(兵庫県)


新学年になり初めての試合。ここからさらにサッカーの楽しさと難しさを経験していこう。

試合をしていただきました兵庫FCの選手とスタッフの皆さん、いつもありがとうございます。

4月1日(月)〜4日(木)

ジュニア活動報告


U-12

2024 ディアブロッサ高田FC スプリングフェスティバルU-12

@奈良県フットボールセンター


4月1日 月曜

対戦チーム

石切東FC(大阪府)

アフェラルセ四日市FC(三重県)

前橋ジュニア(群馬県)

ソレッソ鹿児島(鹿児島県)

長岡京SS(京都府)

ブレイズ熊本(熊本県)


4月2日 火曜

対戦チーム

舞の里FC(福岡県)

正覚寺FC(大阪府)

JFC若鮎城西(岐阜県)

JSC CIBA(千葉県)

ソレッソ熊本(熊本県)

フォルツァ松本FC(長野県)


4月3日 水曜

対戦チーム

舞の里FC(福岡県)

JSC CHIBA(千葉県)

町田JFC(東京都)

中井SS(福岡県)

福山ローザス(広島県)

RIP ACE SC(大阪府)


4月4日 木曜

対戦チーム

ソレッソ宮崎(宮崎県)

レジスタFC(埼玉県)

別府FCミネルバ(大分県)

石切東FC(大阪府)

ディアブロッサ高田FC(奈良県)


全国各地の素晴らしいチームと試合をさせていただきました。

ジュニア年代、全国トップレベルの基準を知る事で、自分たちのサッカーに対する意識や想い、取り組み方を考える時間をいただきました。選手,スタッフともに、大きな経験を積むことができました。

ジュニアラスト一年、まだまだ伸びるぞ。みんなで努力していこう。

試合をしていただきましたチームの選手とスタッフの皆さん、ありがとうございました。

招待していただきましたディアブロッサ高田FC関係者の皆様、ありがとうございました。


参加チーム

中井SS(福岡県)

小倉南FC(福岡県)

舞の里FC(福岡県)

別府FCミネルバ(大分県)

ブレイズ熊本(熊本県)

ソレッソ熊本(熊本県)

ソレッソ宮崎(宮崎県)

ソレッソ鹿児島(鹿児島県)

福山ローザス(広島県)

オオタFC(岡山県)

JSC CHIBA(千葉県)

JFCファイターズ(栃木県)

前橋ジュニア(群馬県)

ばらきSC(茨城県)

町田JFC(東京都)

レジスタFC(埼玉県)

江南南SS(埼玉県)

新座片山FC(埼玉県)

フォルツァ松本FC(長野県)

JFC若鮎城西(岐阜県)

アフェラルセ四日市FC(三重県)

兵庫FC(兵庫県)

センアーノ神戸(兵庫県)

ヴィッセル神戸(兵庫県)

長岡京SS(京都府)

京都紫光SC(京都府)

SC和歌山VIVO(和歌山県)

EXE90FC(大阪府)

石切東FC(大阪府)

RIP ACE SC(大阪府)

ガンバ大阪(大阪府)

正覚寺FC(大阪府)

アイリスFC住吉(大阪府)

セレッソエリート(大阪府)

五條FC(奈良県)

ディアブロッサ高田FC(奈良県)

Jフィールド津山FC(岡山県)

Jフィールド津山  代表 椿本 将

 

日植ドーム津山

708-1122

岡山県津山市下高倉東1983-1

0868-29-7118